Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область перевыполнила программу "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году

14 ноября 2018 16:20  [706] Экономика

Фото: НИА Нижний Новгород

Объем работ по программе "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году в Нижегородской области выполнен на 7% больше, чем планировался изначально.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, глава Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги реализации этого приоритетного проекта в 2018 году.

"В рамках проекта выполнен ремонт почти 135 километров дорог регионального и местного значения на территории Нижегородской агломерации", - сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что по данному проекту в 2018 году планировалось отремонтировать 126 км автомобильных дорог. Таким образом, в текущем году план перевыполнен на 7,1%.

"Благодаря проекту доля дорог Нижегородской агломерации, отвечающих нормативным требованиям, достигла практически 70%. К 2024 году мы планируем увеличить этот показатель до 85%", - добавил Глеб Никитин.

"Также в рамках проекта сформирован новый механизм подбора участков дорог для ремонта, при котором учитывались наиболее важные показатели для повышения эффективности проводимой работы", - отметил губернатор.

Дополнительно с ремонтом дорог повышалась безопасность дорожного движения (реконструкция светофорных объектов, замена знаков дорожного движения, установка пешеходных ограждений) на 51 объекте на автомобильных дорогах Нижнего Новгорода.

Напомним, что приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" стартовал в Нижегородской области в 2017 году.

Поделиться: