Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил двух нижегородцев к восьми и 11 годам колонии за сбыт наркотиков

15 ноября 2018 09:33  [2093] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд приговорил двух безработных нижегородцев к восьми и 11 годам колонии за сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 15 ноября 2018 года.

Согласно информации, в декабре 2017 года 28-летний безработный мужчина приобрел у неустановленного лица наркотик и в тот же день сбыл его своему знакомому. На следующий день он вступил в сговор с другим 38-летним безработным с целью распространения наркотических средств.

Как сообщает прокуратура, преступники приобрели у неустановленного следствием лица около 50 грамм наркотических средств, которые расфасовали на разовые дозы в 109 пакетиков.

Взяв с собой 90 "доз" они начали делать "закладки" в Советском районе, но успели сделать лишь две, после чего были задержаны сотрудниками полиции. На квартире одного из преступников была обнаружена оставшаяся часть наркотических средств.

Суд приговорил мужчин по п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) к 11 и восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться: