Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по фактам мошенничеств в отношении пенсионеров в Чкаловском г.о. Нижегородской области

15 ноября 2018 12:09  [944] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Уголовное дело возбуждено по фактам мошенничеств в отношении пенсионеров в Чкаловском городском округе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 15 ноября 2018 года.

По версии следствия, в период 19-20 октября 2018 года двое мужчин объезжали деревни и села на территории района, выбирая частные жилые дома, где проживали пенсионеры.

"Представляясь работниками организаций, оказывающих услуги в области пожарной безопасности, они предлагали потерпевшим приобрести пожарные извещатели по цене восемь тысяч рублей за штуку, что в 30 раз превышает их реальную стоимость. При этом, пользуясь доверчивостью пожилых людей, обманывали их, сообщая заведомо ложные сведения об обязательном для всех граждан приобретении и установке указанных изделий, а также об административной ответственности за невыполнение этой обязанности", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Согласно информации, 68-летний, 81-летний и 89-летний потерпевшие приобрели у мошенников пожарные извещатели. Родственники потерпевших заявили в правоохранительные органы.

В ходе расследования было установлено, что к совершенным преступлениям причастны мужчина и женщина, зарегистрированные на территории республики Татарстан.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поделиться: