Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская область за 9 месяцев увеличила товарооборот на 25% - до $6 млрд

15 ноября 2018 13:37  [788] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородская область за 9 месяцев 2018 года увеличила товарооборот на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $6 млрд. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В том числе объем экспорта вырос на 36%.

"Нижегородская область активно наращивает объемы экспортируемой продукции. По итогам 9 месяцев экспорт товаров из региона увеличился на 36% и составил более $3,6 млрд", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, такой рост произошел за счет значительного увеличения поставок продукции металлургической промышленности и двукратного увеличения продаж продуктов переработки нефти.

"Также в этот период наибольший удельный вес в товарной структуре экспорта Нижегородской области составляли продукция машиностроительной и химической промышленности, продовольственные товары и целлюлозно-бумажные изделия", - добавил Глеб Никитин.

Сумма импорта за 9 месяцев в товарообороте Нижегородской области выросла по сравнению с данными год назад на 12% и составила $2,4 млрд.

Крупнейшими торговыми партнерами Нижегородской области стали Беларусь, Нидерланды, Украина, Германия, Китай, Турция, Финляндия, Индия и Казахстан.

Напомним, что за I полугодие Нижегородская область увеличила товарооборот на 37% - до $4,2 млрд.

Поделиться: