Последние новости рубрики Общество
Общество

"Строительство трассы обхода Балахны - глобальная задача, требующая поддержки федеральной власти", - Сергей Зуденков

15 ноября 2018 14:27  [3133] Общество
Сергей Зуденков

Сергей Зуденков

Фото: НИА Нижний Новгород

"Строительство трассы обхода Балахны - глобальная задача, требующая поддержки федеральной власти", - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской обалсти, заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Сергей Зуденков, комментируя договоренность губернатора региона Глеба Никитина о финансировании этого проекта из федерального бюджета.

"Строительство объездной дороги в Балахне – масштабный социально-значимый проект, который позволит решить проблему транспортного сообщения между областным центром и несколькими крупными городами районного значения", - отметил Сергей Зуденков.

Он добавил, что тысячи жителей Балахны и Заволжья ежедневно ездят на работу в Нижний Новгород, попадая при этом в многокилометровые пробки. Кроме того, затрудненное движение негативно отражается и на состоянии дорожного полотна, которое специалисты вынуждены постоянно ремонтировать.

"Кроме того, появление объездной положительно повлияет на развитие автомобильного туризма в Городецком и Чкаловском районах, на загрузку пансионатов, санаториев на берегу Горьковского водохранилища", - подчеркнул депутат.

"Объездная Балахны - это дорога межрегионального значения, единственный путь на Заволжье и Чкаловск. И с этой точки зрения строительство объекта тоже имеет огромное социальное значение", - подчеркнул депутат.

Сергей Зуденков добавил, что состояние дорог больше всего беспокоит жителей области. Именно с такими проблемами избиратели нередко обращаются к нему на личных приемах.

"Но если ремонт дорог на территории районных центров еще можно провести за счет средств регионального и муниципального бюджетов, то строительство обхода Балахны - глобальная задача, требующая серьезной поддержки федеральной власти", - считает Сергей Зуденков.

"Создание этого участка дороги повысит уровень безопасности движения. Я рад, что главе региона Глебу Никитину удалось договориться с правительством РФ о финансировании проекта", - подытожил депутат.

Напомним, что федерация выделит более 15 млрд рублей на строительство трассы обхода Балахны в Нижегородской области. Договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха 14 ноября 2018 года в Москве.

Теги:
Поделиться: