Последние новости рубрики Общество
Общество

Производство молока в Нижегородской области увеличилось на 1,2% в январе-октябре

16 ноября 2018 13:18  [735] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Производство молока в Нижегородской области увеличилось на 1,2% в январе-октябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 16 ноября 2018 года.

Согласно информации регионального минсельхоза, по итогам 10 месяцев 2018 года сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами в 33 районах области было произведено 443,5 тысячи тонн молока, что больше соответствующего периода 2017 года на 5,5 тысячи тонн (1,2%).

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что производство молока является одним из приоритетных направлений развития аграрной сферы в регионе. "Наша главная задача – сохранить темпы роста. Это комплексная работа, главную роль в которой играет увеличение продуктивности животных. Это касается и кормления, и условий содержания. Хорошую динамику показывают предприятия, где была проведена модернизация. Мы будем продолжать поддерживать хозяйства, работающие в этом направлении", - заявил Глеб Никитин.

Также губернатор обратил внимание на необходимость продолжать борьбу с производством фальсифицированных молочных продуктов. "Это в перспективе должно помочь производителям в реализации свой продукции на перерабатывающие предприятия", - сказал Никитин.

Напомним, 25 октября 2018 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщил о том, что в 2019 году финансирование сельского хозяйства из бюджета региона будет увеличено на 20%.

Поделиться: