Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двухлетняя девочка умерла в нижегородском Доме ребенка предположительно от вирусной инфекции, - СК

16 ноября 2018 17:57  [2575] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки, которая скончалась в "Выксунском доме Матери и ребенка" 12 октября. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила, в том числе, в результате вирусно-бактериальной инфекции.

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит выяснить, правильно ли девочке поставили диагноз и оказывали медицинскую помощь. По итогам расследования действиям лиц, допустивших смерть ребенка, дадут юридическую оценку.

Уголовное дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Максимальным наказанием за данное преступление является лишение свободы до трех лет.

"Выксунский специализированный дом ребенка" оказывает специализированную помощь детям с органическим поражением ЦНС, с нарушением психики и недостатками физического развития, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям с профильной патологией воспитывающиеся в семье по медицинским и социальным показаниям.

Напомним, что СК 14 ноября сообщал, что 13 ноября пятилетний мальчик скончался в одной из больниц Нижнего Новгорода предположительно от менингококковой инфекции. При этом ребенку изначально поставили диагноз "ОРВИ". После смерти ребенка также возбуждено уголовное дело.

Поделиться: