Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Камерный оркестр Игоря Лермана и трубач Сергей Накаряков впервые выступят в Нижнем Новгороде

17 ноября 2018 14:28  [2094] Культура и отдых
Камерный оркестр Игоря Лермана и  трубач Сергей Накаряков впервые выступят в Нижнем Новгороде

Камерный оркестр Игоря Лермана и трубач Сергей Накаряков впервые выступят в Нижнем Новгороде

Камерный оркестр Игоря Лермана впервые выступит 23 ноября в столице Приволжья. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской государственной
академической филармония имени М. Ростроповича.


Концерт будет приурочен к 30-летию создания оркестра и состоится при участии известного французского музыканта русского происхождения, называемого критиками "Паганини трубы", Сергея Накарякова.


В уникальной программе прозвучат классические произведения, среди которых "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Ф. Крейслера, "Венецианский карнавал для трубы с оркестром" Ж.Б. Арбана. Помимо этого, ценители экспериментов услышат музыкальные переложения и обработки Игоря Лермана. Речь идет о композиции "Муза и поэт" для скрипки и виолончели с оркестром К. Сен-Санса, а также о произведении"Картинки с выставки" М. Мусоргского в транскрипции для камерного оркестра и солистов.

Начало концерта в 18:30 23 ноября.

СПРАВКА

Репертуар камерного оркестра Игоря Лермана включает в себя сочинения множества эпох, жанров и стилей. Большую его часть составляют авторские транскрипции классики.

Сергей Накаряков - один из самых известных в мире трубачей. Музыкант играет в самых престижных залах мира, включая "Hollywood Bowl" в Лос-Анджелесе, "Lincoln Centre" в Нью-Йорке, "Royal Festival Hall" и "Royal Albert Hall" в Лондоне.

Напомним, выставка "Лев Толстой и Максим Горький" открылась в Нижнем Новгороде 31 октября.

(6+)

Поделиться: