Последние новости рубрики Общество
Общество

Власти Нижегородской области принимают меры для обеспечения безопасного дорожного движения в связи с непогодой

18 ноября 2018 14:14  [2447] Общество
Власти Нижегородской области принимают меры для обеспечения безопасного дорожного движения в связи с непогодой

Власти Нижегородской области принимают меры для обеспечения безопасного дорожного движения в связи с непогодой

Власти Нижегородской области принимают меры для обеспечения безопасного дорожного движения в связи с непогодой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Все ответственные службы оперативно реагируют на изменение погодных условий. Меры по обеспечению безопасности на дорогах нами предприняты", - приводятся слова министра транспорта региона Вадима Власова.

Согласно информации, ночью в регионе работало 368 единиц техники, использовано почти 6 тыс. тонн песко-соляной смеси, за ночь обработаны от наледи все магистральные и второстепенные дороги города и области.

По данным Вадима Власова, к утру 18 ноября дороги Нижегородской области находятся в удовлетворительном состоянии. Специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) закончили объезд областных дорог в 05:00 и уже в 09:00 он был возобновлен.

Однако министр всё-же напомнил автолюбителям о необходимости соблюдения скоростного режима. Он обратился и к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными.

"Специалистами министерства и ГУАД ведется постоянный мониторинг дорожно-транспортных происшествий, который помогает оценивать работу подрядных организаций и оперативно принимать решения", - добавил Вадим Власов.

Ранее сообщалось, что 17 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение профильных министерствам принять меры по борьбе с последствиями неблагоприятных погодных явлений. Так, от министерства транспорта и автомобильных дорог он потребовал осуществлять мониторинг, на тех участках где уже возникли проблемы, а министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства поручается усилить контроль за ситуацией с работой систем жизнеобеспечения и в сфере благоустройства. "Особое внимание необходимо от муниципальных служб на всей территории Нижегородской области. Нужно быть готовыми к возникновению внештатных ситуаций и оперативному реагированию на них" , - заявил Глеб Никитин.

Поделиться: