Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жительница Дзержинска Нижегородской области получила предупреждение от органов опеки за оставление детей на сутки

20 ноября 2018 11:09  [850] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жительница Дзержинска Нижегородской области получила предупреждение от органов опеки за оставление детей дома одних на сутки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 20 ноября 2018 года.

Судом установлено, что 7 ноября 21-летняя женщина оставила двоих малолетних детей, двух лет и одного года, в квартире на ул. Ленина в г. Дзержинск с мужчиной. Сообщается, что мужчина около 19:00 ушел, оставив малышей одних. Дети были обнаружены соседями, которые пришли в квартиру, услышав детский плач, и увидели беспорядок, включенный обогреватель, отсутствие продуктов питания, открытую форточку. Соседи сообщили об этом полицию, после чего правоохранители забрали детей в детский дом.

Отмечается, что женщина вернулась в квартиру лишь на следующий день вечером, пояснив, что поехала к родителям за деньгами, но встретила знакомых и осталась с ними. Вину подсудимая признала полностью.

Суд признал женщину виновной по ст. 125 УК РФ (оставление малолетних детей в опасном для их жизни и здоровья состоянии). В настоящее время органами опеки ей внесено предупреждение.

Поделиться: