Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутаты Госдумы готовы координировать законотворческую деятельность с региональными законодателями

23 марта 2001 17:52 Политика
Сегодня в Перми состоялось подписание соглашения о взаимодействии депутатской группы "Регионы России" Государственной Думы РФ с администрацией и законодательным собранием Пермской области. Оно предусматривает совместную деятельность по законодательному обеспечению реализации программ экономического и социального развития Пермской области.

В частности, участники соглашения намерены, как сказано в документе, "координировать законотворческую деятельность, осуществлять обмен информацией о законодательных инициативах, взаимодействовать в разработке и принятии федеральных законов, совместно осуществлять деятельность по законодательному обеспечению реализации программ экономического и социального развития Пермской области".

В дополнительном законодательном обеспечении нуждаются вопросы местного самоуправления и федеративного устройства, владение и использование земли и недр, налогообложение, занятость населения и миграция, экологическая безопасность.

В качестве одного из путей реализации соглашения его участники планируют создать единое информационное пространство, проводить совместные "круглые столы", семинары и конференции по вопросам правового обеспечения социально - экономического развития и становления федерализма в России.

Документ подписали руководитель депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов, губернатор Пермской области Юрий Трутнев и председатель областного законодательного собрания Николай Девяткин.


У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: