Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область заняла 2 место среди регионов ПФО по объему производства пищевых продуктов

07 января 2019 09:51  [1671] Экономика

Нижегородская область по итогам 10 месяцев 2018 года заняла 2 место среди регионов ПФО по объему производства пищевых продуктов, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства.

Стоит добавить, что прирост производства и отгрузки продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области за январь-октябрь 2018 года к соответствующему периоду прошлого года составил 4,3 млрд рублей. Предприятиями отрасли за указанный период произведено продукции на 88,5 млрд рублей. Индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 102,9 %, по производству напитков – 109,9%.

Напомним, что в 2018 году более 2 млрд рублей инвестировано в предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Инвестиции направлены на модернизацию, реконструкцию, ввод новых производственных линий и техническое перевооружение предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ранее сообщалось, что финансирование сельского хозяйства в 2019 году планируется увеличить на 20%. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил 25 октября 2018 года на торжественном мероприятии, приуроченном к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поделиться: