Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Победителей чемпионата "КЭС-БАСКЕТ" определят в феврале в Шахунье Нижегородской области

31 января 2019 15:18  [876] Спорт

Фото: с сайта https://kes-basket.ru

Победителей чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" определят в феврале в Шахунье Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании "Т Плюс", которая выступила генеральным спонсором проекта.

Финальный турнир регионального чемпионата состоится 3-4 февраля в Шахунье на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Атлант".

Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" проходит двенадцатый год подряд, за это время количество юных спортсменов, участвующих в соревнованиях, увеличилось.

В сезоне 2018/19 гг. на старт чемпионата "КЭС-БАСКЕТ" вышли почти 18 тысяч команд из 69 регионов России, а также школьники из Монголии и Киргизии.

В Нижегородской области в играх чемпионата выступили 433 команды – более пяти тысяч юных спортсменов. По итогам многоступенчатого отбора у юношей в областной финальный турнир вышли команды из Сарова (школа №12) и Шахуньи (школа №1), Арзамаса (школа №3) и Павлова (школа №9).

У девушек право выступить в региональном финале завоевали коллективы из Нижнего Новгорода (школа №55), Шахуньи (школа №14), Павлова (школа №1) и Дзержинска (школа №32).

Победители регионального финала будут защищать честь Нижегородской области в финале чемпионата Приволжского федерального округа, который состоится в марте в Йошкар-Оле.

Поделиться: