Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Дзержинцу грозит до 7 лет лишения свободы за смертельное ДТП с двумя погибшими

04 февраля 2019 09:32  [830] Происшествия

Дзержинцу грозит до 7 лет лишения свободы за смертельное ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 4 февраля 2019 года.

39-летнего житель Дзержинска, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, в октябре 2018 года около 19:00 мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, двигался по Московскому шоссе Московского района Нижнего Новгорода. Не оценив метеорологические условия, водитель не уступил дорогу двум пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил их. В результате полученных телесных повреждений оба пешехода скончались на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Санкция статьи предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поделиться: