Последние новости рубрики Общество
Общество

Мошенники по поверке счетчиков активизировались в Нижнем Новгороде

21 февраля 2019 11:21  [1455] Общество

Фото: с сайта http://sgpress.ru

Мошенники по поверке счетчиков активизировались в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе "Волгаэнерго".

Речь идет о выдаче поддельных свидетельств о поверке приборов учета. Мошенники представляются сотрудниками компаний "Эталон-Сервис" и "Межрегиональный центр стандартизации и метрологии".

В компании отметили, что в Нижнем Новгороде и Нижегородской области официально нет представительств этих организаций. В связи с этим услуги по поверке, замене и установке счетчиков данные организации в регионе оказывать не могут.

"Граждане приходят к нам, приносят свидетельства, но они недействительны. Соответственно, мы не можем принять их, что, в свою очередь, приводит к расчету размера платы за коммунальные услуги по нормативу с учетом повышающего коэффициента. Самое неприятное здесь то, что жителям приходится тратить деньги дважды, повторно проводить поверку своих приборов учета. Мы направили официальные запросы в "Эталон-Сервис" и "Межрегиональный центр стандартизации и метрологии". Эти компании подтвердили, что они не занимаются поверкой в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Мы со своей стороны предупреждаем потребителей коммунальных услуг, просим быть более бдительными", - заметил руководитель ГК "Волгаэнерго" Андрей Орлихин.

Поделиться: