Последние новости рубрики Политика
Политика

Трехстороннее соглашение о правовых актах, касающихся работы предпринимателей подписано в Нижнем Новгороде

04 марта 2019 18:24  [2131] Политика

Фото: администрация г. Нижний Новгород

Трехстороннее соглашение о правовых актах, касающихся предпринимательской деятельности подписано в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Соглашение между мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, зампредседателя городской Думы Николаем Сатаевым и Уполномоченным по правам предпринимателей Нижегородской области Павлом Солодкий о взаимодействии при разработке и принятии соответствующих правовых актов было подписано в ходе расширенного заседания совета по развитию предпринимательства на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Согласно документу, среди прочего, участники соглашения будут совместно выявлять в нормативных правовых актах положения, которые способствуют возникновению необоснованных расходов и ограничению конкуренции, а также вводят избыточные ограничения и запреты для предпринимателей.

В ходе мероприятия Владимир Панов рассказал участникам, что сейчас идет активная работа по расширению полномочий районных администраций.

"С марта меняется порядок рассмотрения заявлений предпринимателей о размещении нестационарных торговых объектов (НТО). Теперь заявления о заключении договоров принимаются в МФЦ. Администрации районов будут рассматривать заявления предпринимателей, проводить открытые аукционы и заключать договоры на их размещение", - сказал глава города.

Владимир Панов также отметил, что в настоящее время проработано техническое задание по созданию информационной системы для предпринимателей и принята отдельная программа по поддержке предпринимательства на 2019/2020 года.

В свою очередь, директор административно технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода Иван Соловьев сообщил присутствующим, что с начала года по 21 февраля в городе было снесено более 70 незаконно установленных нестационарных торговых объектов.

По окончании заседания совета Владимир Панов, заявил, что подобные мероприятия будут проводиться раз в два месяца. Предприниматели инициативу мэра поддержали.

Напомним, центр, консультирующий предпринимателей, планируется создать в Нижнем Новгороде в 2019 году.

Поделиться: