Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Кстово Нижегородской области отправлен под суд за мошенничество с продажей дверей

05 марта 2019 11:02  [1173] Происшествия

Житель Кстово Нижегородской области отправлен под суд за мошенничество с продажей дверей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 5 марта 2019 года.

По версии следствия, в период с весны 2015 по сентябрь 2018 года 28-летний индивидуальный предприниматель обманул 22 покупателя. В арендованном им магазине он разместил образцы входных металлических и межкомнатных дверей, фурнитуры, а также каталоги продукции, якобы поставляемые им по заказу клиентов. Убежденные в качественном и своевременном исполнении заказов посетители магазина заплатили злоумышленнику за понравившиеся двери, но так их и не получили. Общий ущерб от деятельности мошенника составляет более 400 тыс. руб.

Кроме того, в декабре 2017 года молодой человек подрался со своим знакомым и тем самым причинил ему телесные повреждения средней тяжести.

В отношении злоумышленника в суд направлено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, более 200 тысяч рублей отдала мошенникам нижегородка, спасая внука от уголовной ответственности.

Поделиться: