Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Суд приостановил работу нижегородского кафе "Встреча" после проверки Роспотребнадзора

06 марта 2019 13:25  [1158] Экономика

Фото: Роспотребнадзор

Суд приостановил работу нижегородского кафе "Встреча". Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области 6 марта 2019 года.

Согласно информации, в кафе "Встреча" на ул. Октябрьской революции в Канавинском районе были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Среди нарушений: отсутствие туалета, приточно-вытяжной вентиляции, документов на сырье и пищевые продукты, а также водопровода, канализации и холодильного оборудования для хранения полуфабрикатов в павильоне для приготовления шашлыка. Кроме того, на момент проведения проверки в кафе не было воды и света.

В связи с выявленными нарушениями были составлены протоколы, которые направили в Канавинский районный суд. По результатам рассмотрения дела индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ, кафе закрыли на 90 суток.

Напомним, работа нижегородского хлебозавода "Колос 3" была приостановлена за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Поделиться: