Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский писатель Николай Свечин презентовал свою новую книгу "Случай в Семипалатинске"

14 марта 2019 12:41  [1111] Общество

Фото: представительство правительства Нижегородской области при правительстве РФ

Нижегородский писатель Николай Свечин презентовал свою новую книгу "Случай в Семипалатинске". Об этом сообщили в представительстве правительства Нижегородской области при правительстве РФ.

13 марта 2019 года в Москве прошла творческая встреча с автором серии популярных исторических детективов. В представительстве считают, что Николай Свечин сегодня является одним из самых издающихся нижегородских авторов - его книги лидируют по тиражам в жанре "ретро-детектива" в России.

Книг "Случай в Семипалатинске" затрагивает тему российско-казахских отношений. В новом произведении писателя отражено взаимодействие русской администрации, военной разведки и полиции с коренным казахским населением. Не обходя острые углы, автор описывает это взаимодействие как достаточно эффективное и проникнутое взаимовыгодными началами.

"Николай Свечин задаёт тон в этом направлении, и у него уже появились последователи из области. Мы продолжим поддержку нижегородских писателей в части организации мероприятий в Москве и, например, экранизации их произведений", - сказал руководитель представительства Артём Булатов.

Предприниматель Булат Мукушев отметил высокую важность того факта, что российские читатели из книги Свечина смогут узнать больше о Казахстане. "Россия и Казахстан - две страны, которым суждено быть вместе на долгие века", - отметил он.

Теги:
Поделиться: