Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Чиновник из Дзержинска получил срок за фиктивное трудоустройство

15 марта 2019 10:49  [1220] Происшествия

Чиновник из Дзержинска получил срок за трудовую деятельность на двух работах. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 15 марта 2019 года.

Установлено, что в период с 2 июля 2013 года по 6 марта 2017 года 51-летний злоумышленник, занимая руководящую должность в органах местного самоуправления, фиктивно трудоустроился на работу в поднадзорную его департаменту организацию.

Своих трудовых обязанностей на новой должности мужчина не выполнял, на работе не появлялся. Но заработную плату и социальные выплаты из бюджета получал ежемесячно. Всего незаконно ему было выплачено более 600 тысяч рублей.

Дзержинский городской суд осудил местного жительства за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Вину мужчина признал и в полном объеме возместил причиненный ущерб. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также с лишением права на 1 год занимать определенные должности в органах местного и муниципального самоуправления.      

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, директор автотранспортного МП в Нижегородской области оштрафован за долги по зарплате.

Поделиться: