Последние новости рубрики Политика
Политика

Федерация выделит Нижегородской области 62 млрд рублей на реализацию нацпроектов

20 марта 2019 16:55  [1292] Политика
Глеб Никитин и Денис Москвин на совещании по реализации федеральных нацпроектов

Глеб Никитин и Денис Москвин на совещании по реализации федеральных нацпроектов

Фото: НИА Нижний Новгород

Федеральное финансирование реализации национальных проектов в Нижегородской области составит 62 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин по итогам совещания по реализации федеральных проектов партии "Единая Россия".

В частности, в ходе совещания обсуждалась реализация национальных проектов на территории Нижегородской области. Как подчеркнул Глеб Никитин, Нижегородская область по объему привлекаемых средств из федерального бюджета сейчас находится в тройке лидеров среди всех регионов России.

"Работа предстоит большая - мы провели активную заявочную кампанию. Объём федерального финансирования нацпроектов в регионе превысит 62 млрд рублей. А в общей сложности на их реализацию до 2021 года будет направлено свыше 86 млрд рублей бюджетных средств", - сказал глава региона.

"Президент России в своем послании Федеральному собранию поставил простую и понятную задачу: результаты национальных проектов должны быть видны в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете. Наша задача - вместе отслеживать целевые показатели проектов, их влияние на качество жизни людей. Опыт, который был наработан в рамках реализации партийных проектов, позволит наладить эффективный мониторинг мероприятий национальных проектов и Стратегии развития Нижегородской области. Также в ходе совещания было решено определить ответственных за реализацию конкретных мероприятий проектов в каждом муниципалитете области", - добавил Глеб Никитин.

В ходе совещания прошло детальное обсуждение реализации федеральных проектов партии "Единая Россия". В их числе такие проекты как "Историческая память", "Локомотивы роста", "Единая страна - доступная среда" и другие.

"Сегодняшнее совещание во многом было координационным и очень содержательным. Мы обсудили с членами правительства области большое количество тех планов и инициатив, которые есть у партии. В этом году основной акцент, конечно, будет на благоустройстве. Напомню, что по инициативе фракции "Единая Россия" в государственной Думе средств из федерального бюджета выделено в два раза больше. Если в прошлом году на благоустройство нижегородских парков, скверов, дворов во всех районах области было выделено 646 млн рублей, то в этом году сумма превышает 1,1 млрд рублей. С учетом дотаций из других бюджетов общая цифра беспрецедентна - это 1,3 млрд рублей на благоустройство районов области", - сказал секретарь НРО партии "Единая Россия" Денис Москвин.

Он добавил, что на территории Нижегородской области в 2019 году благоустройству подлежат более 700 объектов.

"У каждого объекта будет фамилия, имя, отчество депутата всех уровней, которые будут лично отвечать за ход и, как следствие, за итог ремонтных или строительных работ. Также по предложению губернатора будет обозначена фамилия конкретного чиновника муниципалитета. Персональная ответственность - это то, к чему мы также будем идти в этом году", - подчеркнул Денис Москвин.

Поделиться: