Последние новости рубрики Общество
Общество

"Школа трезвости" откроется в Нижнем Новгороде 9 апреля

08 апреля 2019 12:46  [1277] Общество

Фото: нижегородская епархия

"Школа трезвости" откроется в Нижнем Новгороде 9 апреля 2019 года. Она начнет работать в нижегородском благочинии на базе прихода во имя Всемилостивейшего Спаса (ул. Горького 177а), рассказали в епархии.

На занятия приглашаются прихожане храмов Нижегородского благочиния, люди, желающие помочь своим родственникам преодолеть алкогольную, наркотическую и игровую зависимости. Для изменения ситуации в семье решающее значение на начальном этапе имеют правильные действия здоровых членов семьи, обратили внимание в епархии.

Занятия помогают встать на путь трезвости, укрепиться в трезвой жизни, приобрести навыки сохранения трезвости, выбрать дальнейшую реабилитационную программу.

Занятия дают родственникам страдающим от зависимости знания и навыки, помогающие им разобраться в происходящем в их семье, преодолеть собственное тягостное состояние, научиться правильно взаимодействовать со страждущим, чтобы помочь ему принять решение выздоравливать и двигаться по этому пути.

Занятия будет проводить протоиерей Александр Николаев, ответственный в Нижегородской епархии за реализацию концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма.

Первое занятие пройдет во вторник 9 апреля, в 18:30.

Справки по телефону: 8–920–078–13–40 (иерей Павел Молоштан).

Поделиться: