Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Университет для обучения мидл-менеджменту хотят открыть на территории нижегородского аэропорта

19 апреля 2019 14:58  [1202] Экономика

Корпоративный университета повышения производительности труда хотят открыть на территории аэропорта "Нижний Новгород". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, презентуя данный проект председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

"Когда стартовала реализация нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" и начали активно обсуждать инструменты его реализации, стало понятно, что основной инструмент – обучение", - сказал Глеб Никитин.

Он пояснил, что сейчас в Нижегородской области обучение проходит на разных площадках, но в основном оно направлено на первых лиц, и обучают всему, что связано со стратегией и маркетингу.

"Мы же хотим научить именно мидл-менеджменту (важнейшее звено в управлении компанией, является посредником между руководителями компании и исполнителями). Это совершенно другой уровень погружения, другой уровень пропускной способности и другой уровень по времени. На обучение потребуется всего два месяца", - добавил губернатор.

Он сообщил также, что проект предполагает создание не только создание учебного центра, но и гостиницы и конгрессно-выставочного модуля.

"Чтобы до 2024 года, как заявлял президент страны Владимир Путин, вовлечь в процесс повышения производительности труда 10 тысяч предприятий России, по нашим оценкам нужно обучить 40-50 тысяч человек. Поэтому у нас и родилась концепция создания всероссийского университета повышения производительности труда", - пояснил Глеб Никитин.

По словам губернатора, открытие университета на территории аэропорта объясняется логистическими преимуществами этого объекта.

Глеб Никитин предложил председателю ВЭБ.РФ проработать возможность присоединиться к реализации проекта в качестве стратегического партнера. По предварительным оценкам, необходимый объем финансирования составляет около 7 млрд рублей.

Игорь Шувалов сказал, что ВЭБ.РФ рассмотрит это предложение, поскольку развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов корпорации.

Поделиться: