Последние новости рубрики Общество
Общество

Особый противопожарный режим будет введен в Нижнем Новгороде 26 апреля

22 апреля 2019 13:50  [1152] Общество

Особый противопожарный режим будет введен в Нижнем Новгороде 26 апреля 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

В связи с этим, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Кроме того, на период действия режима установлен запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности.

Ранее МЧС предупреждало об опасности сжигания сухой травы с наступлением тепла. В регионе уже зафиксировано более 300 случаев загораний, при переходе огня с травы уничтожено 26 строений, в том числе несколько жилых домов.

Теги:
Поделиться: