Последние новости рубрики Политика
Политика

Пять представителей Нижнего Новгорода избраны в областной молодежный парламент

30 апреля 2019 10:04  [1375] Политика

Пять представителей Нижнего Новгорода избраны в молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области. Выборная конференция прошла 29 апреля 2019 года.

Согласно регламенту, Нижний Новгород должен направить в новый созыв пять своих представителей. В выборах приняли участие 77 делегатов от Молодежной палаты при городской Думе.

Председатель Молодежной палаты Кирилл Карташев в своем выступлении подчеркнул, что его основной целью в региональном Молодежном парламенте станет выведение лучших практик в работе с молодежью на общерегиональный уровень.

Член Молодежной палаты Нижнего Новгорода, студент НижГМА Александр Осипов в своем выступлении обосновал свое выдвижение кандидатом в региональный Молодежный парламент желанием масштабировать свой просветительский проект "Первая помощь от А до Я" в рамках региона.

В результате подсчета голосов были определены члены нового созыва областного Молодежного парламента: Кирилл Карташев, Денис Ключников, Александр Осипов, Мария Самоделкина и Арутюн Урфалян.

Председатель конференции, депутат Гордумы Станислав Прокопович поздравил новых членов регионального Молодежного парламента с избранием, пожелал им плодотворной работы и успехов в продвижении своей работы на областном уровне.

Поделиться: