Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Администрацию поселка в Нижегородской области через суд обяжут спилить опасные тополя

07 мая 2019 10:47  [906] Происшествия

Администрацию р.п. Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области через суд обяжут спилить опасные тополя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 7 мая 2019 года.

Согласно информации, районная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, который сообщил об аварийном состоянии двух растущих рядом с его земельным участком тополей. Ранее на его дом упал третий тополь, аналогичный двум другим деревьям.

В ходе изучения материалов проверки, проведенной администрацией, установлено, что вывод об отсутствии аварийности тополей сделан некомпетентной в этом вопросе комиссией. В ней не было специалистов-дендрологов, которые смогли бы достоверно определить возраст и высоты тополей. В действительности, деревья представляют угрозу жизни, здоровью и имуществу живущих рядом людей.

В адрес главы администрации р.п. Мухтолово было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако нарушения не были устранены.

В связи с этим, прокуратура направила в суд иск об обязании администрации снести эти два тополя в месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры Ардатовского района.

Поделиться: