(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 13 пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом пять человек погибли, а огнем повреждены девять жилых домов, четыре строения и один автомобиль.
Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (три из них - при небрежном курении в нетрезвом состоянии), четыре - в результате нарушений при пользовании электроприборами, два - по причине детской шалости со спичками, и еще в одном случае предполагается поджог.
В селе Теплово Кулебакского района на улице Новой из-за нарушений правил эксплуатации электроприборов огнем уничтожен частный дом и надворные постройки общей площадью 230 квадратных метров. На пепелище обнаружены два трупа: 72-летнего хозяина дома и его 42-летнего сына.
В рабочем поселке Шеманиха Красно-Баковского района на улице 9 Мая, предположительно, по той же причине сгорел дом, двор и имущество на площади 72 квадратных метра. На месте пожара найдена мертвой 39-летняя женщина.
В селе Лопатино Лукояновского района на улице Механизаторов в результате небрежного курения нетрезвого хозяина сгорел жилой дом площадью 76 квадратных метров и погиб сам виновник пожара – 61-летний пенсионер.
В поселке Фролищи Володарского района в доме на улице Заводской, предположительно, от неосторожности при курении хозяина огнем уничтожены постельные принадлежности на площади два квадратных метра. На месте пожара обнаружен труп 61-летнего мужчины.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА