Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижегородской области разработан комплекс мер по профилактике ящура

02 апреля 2001 09:24 Общество
(Корр. НТА Ж.Воронова): В Нижегородской области разработан комплекс мер по профилактике ящура. Об этом на брифинге в областной администрации заявил главный инспектор государственного комитета ветеринарного надзора Нижегородской области Валерий Душкин.

По его словам, согласно специальному распоряжению губернатора Нижегородской области Ивана Склярова создан резерв дезинфекционных средств и препаратов биологической защиты, на территории области установлен строгий режим по содержанию животных в хозяйствах, ветнадзор взял под контроль крупные мясо-, молокоперерабатывающие комплексы.

Кроме того, разработана схема взаимодействия специалистов ветнадзора с сотрудниками ГИБДД. Теперь на всех проходящих по территории региона федеральных автомагистралях будет проводиться осмотр как транспортных средств, так и грузов.

Валерий Душкин также сообщил, что со 2 апреля в области будет усилен индивидуальный контроль за ввозом и вывозом мясо-, молочной продукции.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: