Управляющая компания Ардатовского района самовольно повышала плату за жилье в многоквартирном доме по ул. Победы в р.п. Мухтолово. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области 29 октября 2019 года, по иску районной прокуратуры ООО "Мухтоловское ЖКХ" обязано произвести перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества 13 инвалидам.
Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ в течение 2,5 лет управляющая компания индексировала плату в одностороннем порядке без соответствующего решения общего собрания собственников.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры района меры по перерасчету размера платы управляющей компанией приняты не были. В связи с чем, прокуратурой в суд направлено исковое заявление в защиту прав 13 инвалидов. Суд обязал управляющую компанию произвести перерасчет.
Напомним, сотрудник "Нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" незаконно получил вознаграждение за оказание помощи и лояльный подход к контролю за ходом ремонта домов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+