Последние новости рубрики Политика
Политика

"Кадровая политика Глеба Никитина направлена на получение синергетического эффекта", - Евгений Семенов

06 марта 2020 11:28  [3532] Политика

Руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов прокомментировал назначения в правительстве региона.

"Целый пакет назначений, одновременно произошедших в правительстве Нижегородской области, говорит о том, что кадровая политика губернатора Глеба Никитина начинает меняться. От консервативной стратегии он перешел к стратегии интенсивной", - сказал Евгений Семенов.

"Это обусловлено рядом важных и срочных задач, как регионального, так и федерального уровня. Здесь и организация электоральных процессов - апрельское голосование за поправки к Конституции РФ и выборы в городскую думу Нижнего Новгорода, - и предстоящее 800-летие Нижнего Новгорода", - пояснил руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества.

"Такие задачи носят проектный характер, но требуют разнообразия управленческих компетенций. Для их решения Глеб Никитин использует принцип мультикомпетентностного подхода. В его обновляющейся команде рядом с управленцами, хорошо знающими специфику региона, появляются специалисты, обладающие опытом проектной деятельности и работы в других регионах", - добавил он.

"Если учесть, что новые заместители губернатора довольно молоды и энергичны, можно предположить, что новая кадровая политика губернатора направлена на получение синергетического эффекта. А рывок в развитии - это как раз то, в чем сегодня нуждается Нижегородская область", - подытожил Евгений Семенов.

Поделиться: