Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Баранина и рис подешевели в Нижегородской области

14 марта 2020 10:37  [1742] Экономика

Баранина и рис подешевели в Нижегородской области.

Как сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат, снижение розничных цен на ряд продуктов питания зафиксировано в Нижегородской области 2-10 марта.

Подешевели сычужные сыры, пастеризованное молоко, вареная колбаса, черный чай, белокочанная капуста, мороженая рыба, баранина, шлифованный рис, морковь. Снижение цен от 1% до 3,5%.

По данным на 10 марта по уровню розничных цен на некоторые продукты питания Нижегородская область занимает 3-7 места (первое место – минимальное значение) среди 14 регионов ПФО.

Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 5,8% меньше среднероссийского показателя.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал роль нижегородского УФАСа в контроле за тем, чтобы цены на товары первой необходимости "были адекватные".

"Очевидно, что сезонным бывает не только снижение, но и рост. Очень прошу коллег продолжать держать "руку на пульсе"", - сказал глава региона.

Поделиться: