Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородским предпринимателям предложили сообщать о связанных с коронавирусом проблемах

18 марта 2020 17:27  [1065] Бизнес

Нижегородские предприниматели смогут сообщить о связанных с распространением коронавируса проблемах и получить ответы на вопросы о работе бизнеса в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Представители бизнес-сообщества могут отправить сообщение на портал: мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: "Обращение, связанное с коронавирусом".

"В первую очередь сейчас необходимо соблюдать рекомендации врачей и сделать все возможное, чтобы сберечь здоровье нижегородцев, остановить распространение коронавирусной инфекции. Но не менее важно сделать так, чтобы реальный сектор экономики продолжил работать, несмотря на нестабильность на финансовых рынках и вызванные пандемией трудности", - отметил Евгений Люлин.

"Сейчас правительство РФ разрабатывает план поддержки бизнеса в новых условиях. Правительство Нижегородской области также будет активно участвовать в этом процессе, чтобы защитить интересы наших предприятий и компаний", - добавил Евгений Люлин.

По словам первого заместителя губернатора, планируется ввести мораторий на проверки малого и среднего бизнеса и предоставить ему иные меры поддержки, в частности, расширить доступ к льготным кредитам.

Обсуждается поддержка отраслей экономики, которые первыми оказались в зоне риска, в том числе сфер авиаперевозок, туризма и строительства. В частности, с конца марта правительство РФ планирует начать прямое субсидирование убытков.

"В России своя модель реакции на этот вызов", - заявил ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин в ходе интервью по теме распространения коронавирусной инфекции с заместителем губернатора Нижегородской области Давидом Мелик-Гусейновым.

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" открылся центр и окна "Мой бизнес", где предприниматели могут получить профессиональные консультации и необходимые бизнесу госуслуги. Кроме того, организована работа горячей линии "Мой бизнес": 8-800-301-29-94 и портала: мойбизнес52.рф.

Поделиться: