Последние новости рубрики Общество
Общество

Дезинфекцию помещений проводят на станциях и тепловых сетях Нижегородского филиала "Т Плюс"

02 апреля 2020 13:00  [1504] Общество

Дезинфекцию помещений проводят на станциях и тепловых сетях Нижегородского филиала "Т Плюс" на этой неделе. Об этом уведомили в пресс-службе компании.

Эффективные дезинфицирующие препараты уборщики наносят на полы, стены, оконные стекла и потолки во всех производственных, административных, бытовых помещениях, а также в проходных, фойе, на лестничных маршах. Всего на производственных площадках будет обработано 53 объекта общей площадью свыше 47 тысяч кв. метров.

С 30 марта по 1 апреля противоэпидемиологическая обработка прошла на Новогорьковской, Сормовской и Дзержинской ТЭЦ, 2 апреля она производится в Дзержинских тепловых сетях, а 3 апреля дезинфекция будет проводиться на объектах Кстовских тепловых сетей, включая котельные в сельских населенных пунктах района.

"Дезинфекция помещений – одна из составляющих целого комплекса мер, предпринимаемых на энергообъектах филиала для противодействия распространению инфекционных заболеваний. Ведь это крайне важно сейчас для энергетиков – оставаться здоровыми и нести вахту на производственных объектах, чтобы тепло и свет бесперебойно поступали потребителям", – отмечает директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

В период сложной эпидемиологической обстановки станции и тепловые сети Нижегородского филиала "Т Плюс" переведены на усиленный режим работы. Оперативный персонал станций и тепловых сетей обеспечен антисептическими растворами, медицинскими масками и другими дополнительными средствами индивидуальной защиты. Проводится ежедневная термометрия прибывающих на работу сотрудников. Дважды в сутки производится дезинфекция помещений и служебного транспорта раствором перекиси водорода.

Энергетики филиала принимают все необходимые меры для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей и призывают жителей строго соблюдать карантинные меры, необходимые, чтобы не допустить распространение инфекции, отметили в компании.

Поделиться: