Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ситикард" выдал почти 12 тысяч бесплатных проездных для нижегородских врачей, полицейских и волонтеров

05 апреля 2020 10:27  [5706] Общество

ООО "Ситикард" выдало почти 12 тысяч бесплатных проездных для нижегородских врачей, полицейских и волонтеров, а также сотрудников регионального управления Роспотребнадзора. Всего 11,8 тысяч персональных транспортных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте.

В пресс-службе правительства Нижегородской области пояснили, что согласно указу губернатора Глеба Никитина этой льготой могут воспользоваться люди, обеспечивающие проведение антикоронавирусных мероприятий. Всего с 30 марта по 3 апреля по проездным совершено порядка 18,2 тыс. поездок.

"Мы понимаем, насколько сложной и ответственной работой сейчас заняты наши медики. Поэтому выдача проездных документов продолжится до тех пор, пока ими не будут обеспечены все нижегородские врачи, задействованные в борьбе с распространением коронавируса, помогающие пожилым людям волонтеры и специалисты Роспотребнадзора, которые отвечают за санитарный контроль", – отметил Глеб Никитин.

Изготовлением специальных проездных занимается ООО "Ситикард" по заявкам региональных министерств здравоохранения и образования, а также областного управления Роспотребнадзора. Бесплатный проезд по этим транспортным картам доступен во всех видах муниципального транспорта, а также в пригородных электричках и на канатной дороге.

Для работников, которые задействованы в непрерывных производствах (перечни размещены на официальном сайте правительства Нижегородской области и при этом относятся к льготным категориям, предусмотрена оплата проезда по существующим персональным льготным транспортным картам. Для разблокировки транспортной карты нужно обратиться в любой из пунктов оператора автоматизированной системы оплаты проезда (адреса пунктов размещены на сайте, предъявив оператору справку с места работы и саму транспортную карту.

Напомним, расширен перечень ситуаций, позволяющих выходить из дома в период самоизоляции в Нижегородской области.

Поделиться: