Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 200 нижегородцев присоединились к флешмобу в рамках проекта "Ни дня без спорта"

06 апреля 2020 13:10  [1581] Спорт

Более 200 нижегородцев присоединились к флешмобу в рамках проекта "Ни дня без спорта", который стартовал в Нижегородской области 30 марта 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках флешмоба каждый желающий может показать свой вариант тренировки в условиях самоизоляции.

Своими видео уже поделились нижегородские спортсмены, среди них: футболисты ФК "Нижний Новгород", хоккеисты ХК "Старт", посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Андрей Сироткин, фигуристка Мирослава Лебедева, воспитанники детской школы ХК "Торпедо".

Жительница Дзержинска Светлана Пантелеева прислала видео зарядки в стиле 80-х, где участвуют сразу четыре поколения семьи: 12 и младше лет, а также возрастов 35+, 60+ и 80+.

Для того чтобы принять участие в флешмобе, нужно выложить видео со своим вариантом тренировки на своей странице ВКонтакте или Instagram, поставить хештег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области. Видео также можно прислать на электронную почту nataliemorozova@inbox.ru.

Видеозаписи тренировок будут опубликованы в социальных сетях министерства. Самые популярные участники будут награждены грамотами и призами, а также получат абонемент в фитнес-студию.

Напомним, что поводом для запуска флешмоба стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.

"Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье. Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях. Старшее поколение помнит, как популярны в свое время были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше. Приглашаю всех присоединиться к акциям, направленным на сохранение здорового образа жизни даже в таких условиях. Впереди лето, и самое время - приводить себя в хорошую форму", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.

(6+)

Ранее сообщалось, что жители Выксы Павел Фролов и Егор Егоров запустили флешмоб с отжиманиями, который набрал популярность по всей России. 

Поделиться: