Последние новости рубрики Общество
Общество

"ЛУКОЙЛ" станет организатором фестиваля по адаптивному конному спорту

07 апреля 2020 11:27  [951] Общество

Фото: пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

В Нижегородской области продолжается реализация проектов, ставших победителями конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в 2019 году. Об этом рассказали в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Один из проектов "Адаптивный конный спорт 2.0", победивший в номинации "Спорт", направлен на развитие людей с ограниченными возможностями с помощью иппотерапии, находится в активной стадии. Он реализуется на базе Нижегородского центра иппотерапии "Контакт".

Проведено почти 80 тренировок, закуплено и успешно применяется всё необходимое оборудование. Запланировано большое мероприятие - "I городской фестиваль по адаптивному конному спорту "Добрая лошадка" совместно с МАУ МЦ "Надежда".

"Пока фестиваль отложен на неопределенный срок, но непременно состоится. Родители вместе с детьми горят энтузиазмом и хотят участвовать в соревнованиях - уже подано 40 заявок. Мы приобрели кубки и медали, заказали дипломы и договорились со спонсорами о подарках для детей с ограниченными возможностями. Дело за малым. Но мы верим, что все будет хорошо", - рассказала директор АНО "Нижегородский центр иппотерапии "Контакт" Марина Лукина.

СПРАВКА:

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" реализуется компанией в Нижегородской области с 2007 года. Организаторами проведения конкурса в регионах являются организации группы "ЛУКОЙЛ" и благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ".

Основная цель — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

Поделиться: