Последние новости рубрики Общество
Общество

Кинологическая служба МЧС будет создана в Нижегородской области

18 июня 2020 10:17 Общество

Фото: МЧС

Кинологическая служба МЧС будет создана в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

На данный момент идут подготовительные работы по обустройству вольеров и служебных помещений.

Ожидается, что в Нижегородском кинологическом центре МЧС будет служить четыре специально обученных собаки. Все животные взрослые и сейчас они уже проходят отбор и подготовку.

В МЧС отметили, что за время существования кинологической службы в Приволжском федеральном округе было проведено более 250 результативных работ по поиску пострадавших в ЧС и происшествиях, спасено более 100 человек.

"Одна собака на задании по поиску может заменить до 30 человек. Использование обученных собак на местах катастроф, при поиске пропавших это государственная необходимость", - говорится в собщении.

Добавим, что на сегодняшний день в ПФО работают кинологические службы в Набережных Челнах, в Саратовской области, в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: