Трое мужчин избили и ограбили 63-летнюю пенсионерку в Арзамасе. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.
Неизвестные ночью проникли в ее частный дом. Для этого они отжали створки пластикового окна.
Мужчины угрожали пожилой женщине, избили ее и потребовали деньги. Не получив денег, они похитили телевизионную приставку и стиральную машинку общей стоимостью 7 тысяч рублей и скрылись.
На следующее утро избитую женщину обнаружила социальный работник, которая пришла навестить подопечную. В травмпункте пенсионерке был поставлен диагноз – перелом левой берцовой кости, сотрясение головного мозга и ушибы.
Злоумышленники задержаны по горячим следам. Их удалось найти благодаря генетической экспертизе обнаруженных улик. Оказалось, что это двое братьев (40 лет) и их друг (32 года), живущие неподалеку от пострадавшей. Все они были неоднократно судимы.
В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение). Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+