Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Сборник произведений победителей Слета молодых литераторов "Болдинский старт" издали в Нижегородской области

26 ноября 2020 11:47  [1152] Культура и отдых

Сборник произведений победителей Слета молодых литераторов "Болдинский старт" издали в Нижегородской области, сообщает региональное правительство.

Сборник вышел по инициативе регионального минкульта в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

В издание вошли произведения литераторов Арзамаса, Москвы, Ульяновска, Великого Новгорода, Девеева, Архангельской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, в этом году VII Всероссийский слет молодых литераторов состоялся в Большом Болдине с 28 по 30 августа. На конкурс поступило более 800 заявок из 42 регионов страны, отбор прошли 100 талантливых авторов. На слете состоялись мастер-классы, презентации, концерты и обсуждения творчества, молодые литераторы также посетили музей-заповедник А. С. Пушкина "Болдино".

Нацпроект "Культура" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта.

Поделиться: