Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 4 февраля 2021 года

Этот день в истории:
В 1939 году образована Пензенская область.
В 1945 году в Ялте открылась Крымская (Ялтинская) конференция глав правительств СССР, США и Великобритании, на которой были согласованы военные планы союзных держав (в частности, участие СССР в войне с Японией) и принципы послевоенного устройства Европы.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Выездное совещание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту на участке Неклюдово-Золотово (круговая развязка)
10:00 Открытие выставки заслуженного художника России Рудольфа Соснина, посвященной 800-летию Нижнего Новгорода (Кремль, корпус 2, музей областного парламента)
10:30 Пресс-конференция по итогам работы за 2020 год УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в режиме видеоконференции
14:00 Пресс-конференция, посвященная Дню российской науки "От квантовых технологий до лекарства от старости. Над чем работают нижегородские учёные в Год науки и технологий?" (малый пресс-зал Торгово-Промышленной палаты, ул. Нестерова, 31, 1 этаж).

Именины в этот день отмечают:
Анастасий, Гаврила (Гавриил, Гаврил), Георгий (Егор, Егорий, Юрий), Ефим (Евфимий), Иван (Иоанн), Леонт, Леонтий, Макар (Макарий), Мануил (Иммануил, Эммануил), Николай, Парод, Петр, Сионий, Тимофей и Яков (Иаков).

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий