Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Шансы российской паралимпийской сборной на предстоящих играх весьма высоки", - Евгений Люлин

13 августа 2021 16:11  [2252] Спорт
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: пресс-служба ЗС НО

"Шансы российской паралимпийской сборной на предстоящих Играх весьма высоки ", - сказал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин в ходе беседы в режиме ВКС с паралимпийцами.

В ходе мероприятия Евгений Люлин обсудил актуальные вопросы спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде, кроме того спикер регионального парламента узнал, как проходит подготовка спортсменов к предстоящим паралимпийским играм в Токио, которые стартуют 24 августа.

Примечательно, что многие атлеты приехали на Дальний Восток, чтобы привыкнуть к другому часовому поясу. Здесь они тренируются в Приморье и на Сахалине.

Напомним, что из-за решения международного паралимпийского комитета отстранить нашу сборную от игр в Рио, у российских спортсменов был перерыв в 9 долгих лет.

После затянувшегося вынужденного перерыва российские атлеты вновь представят свое уникальное мастерство на Паралимпиаде. В этот раз от России участвуют 242 человека, которые выступят в 19 видах спорта из 22. Среди спортсменов есть и дзержинцы. Всего 6 человек: пловцы Юрий Назаренко, Никита Казачинер, Даниил Смирнов и легкоатлеты Галина Кошелева, Андрей Вдовин, Дмитрий Сафронов.

"Сегодня я пообщался с нашими спортсменами по ВКС. В настоящее время они находятся на Сахалине и готовятся к паралимпиаде. У них боевой настрой! Конкуренция на Играх будет высокой, накал борьбы большим, но ребята, по их словам, готовы – и физически, и морально-психологически. Убежден, что шансы российской паралимпийской сборной на предстоящих Играх весьма высоки. Но приходится быть готовыми и к трудностям на дистанции, и к возможному необъективному судейству. Чтобы у тебя не украли победу, побеждать нужно чисто! От всей души желаю ребятам победы и ярких положительных эмоций", - отметил Евгений Люлин.

Поделиться: