Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Студенты арзамасского техникума получили сертификаты на стипендию АПЗ

03 сентября 2021 13:13  [1572] Бизнес

Фото: пресс-служба завода

Студенты Арзамасского коммерческо-технического техникума получили сертификаты на стипендию АО "АПЗ". Об этом сообщили на предприятии.

Согласно информации, сертификаты студентам вручил гендиректор предприятия Андрей Капустин.

Эта персональная стипендия на АПЗ была учреждена в 2009-м. Ежегодно назначалась шести лучшим студентам Арзамасского приборостроительного колледжа. В связи с укреплением сотрудничества предприятия с Арзамасским коммерческо-техническим техникумом было принято решение также назначить стипендию еще шести студентам АКТТ.

"Дефицит профессиональных рабочих кадров большой. Ежегодная потребность в специалистах, которых выпускает в том числе и АКТТ, на АПЗ достигает около сотни человек за счет естественного убытия сотрудников на пенсию. Здесь действительно хорошо готовят кадры. Мы уже наладили сотрудничество не только по обучению, но и по производству: в рамках развития гражданского направления они производят для нас некоторые детали рециркулятора бактерицидного", - сказал Андрей Капустин.

За последние три года количество выпускников техникума, принятых на работу на АПЗ, увеличилось в три раза. Ребята успешно трудятся в разных подразделениях фрезеровщиками, монтажниками и регулировщиками РЭАиП, слесарями-сборщиками АП, шлифовщиками, контролерами станочных и слесарных работ. На базе АКТТ ежегодно проходят обучение около 150 сотрудников АПЗ. В 2021-м впервые повышали квалификацию и слесари-сборщики.

"Для получения персональной стипендии от АПЗ мы отбирали студентов самых востребованных на заводе специальностей – "Оператор станков с ПУ", "Информационные системы", "Технологии машиностроения". Эти ребята не только отлично учатся, но и проявляют себя в научной, проектной деятельности, общественной жизни. Надеюсь, что для них стипендия станет дополнительным стимулом к профессиональному развитию и заделом для будущего трудоустройства на одно из лучших предприятий нашей страны", - сказал директор АКТТ Евгений Горшков.

Никита Гурьянов, Дмитрий Зелинский, Кирилл Бобров, Владислав Ерин, Егор Абрамов, Иван Панюшкин в этом учебном году ежемесячно будут получать от предприятия по 2500 рублей.

По традиции шесть студентов колледжа удостоены персональной стипендии имени Пландина: Анастасия Яковлева, Андрей Кудряшов, Алексей Ясников, Сергей Проняев, Владислав Меркурьев, Антон Махотин.

Завершилось мероприятие символической передачей студенческого билета первокурсникам.

Теги:
Поделиться: