Последние новости рубрики Общество
Общество

Страховые полисы "СМК РЕСО-МЕД" прекращают действие на территории Нижегородской области с 1 октября

29 сентября 2021 14:04  [3040] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Страховые полисы, выданные Нижегородским филиалом ООО "СМК РЕСО - МЕД" прекратят своё действие на территории Нижегородской области с 1 октября 2021 года.

Как пояснили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования, с 30 июля 2021 года был расторгнут договор о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования с Нижегородским филиалом ООО "СМК РЕСО - МЕД".

Полисы обязательного медицинского страхования, выданные указанным филиалом, считаются недействительными. С 30 июля и до 30 сентября обязательства по оплате медицинской помощи и защите интересов застрахованных в РЕСО-МЕД взял на себя ТФОМС Нижегородской области, пока жители региона не оформят полис в другой компании.

В соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" нижегородцам, застрахованным в РЕСО-МЕД, до 1 октября 2021 года нужно обратиться в другую страховую медорганизацию, осуществляющую деятельность в Нижегородской области, и получить действующий полис ОМС.

Так, услуги по медицинскому страхованию в регионе оказывают СК "Ингосстрах-М", "Капитал Медицинское страхование" и СК "СОГАЗ-Мед".

Поделиться: