Последние новости рубрики Общество
Общество

В Кстове прошёл финал конкурса детского рисунка "Чистый взгляд"

06 декабря 2021 18:39  [1112] Общество

Фото: ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез

Во Дворце культуры Нефтехимиков Кстова при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") 4 декабря состоялся финал пятого Конкурса детского рисунка на экологическую тематику "Чистый взгляд". Об этом сообщили в пресс-центре компании.

Участниками конкурса стали дети 1-4 классов из 24 школ города Кстово и Кстовского района Нижегородской области, которые предоставили изобразительные работы на тему: "Волга – великая русская река".

Авторы лучших рисунков получили творческие наборы, дипломы и главный подарок – приглашение на балет-сказку в двух актах "Золушка" Нижегородского камерного музыкального театра им. В. Степанова, а их яркие работы украсили экраны в фойе.

"Конкурс детского рисунка "Чистый взгляд" проводится Компанией "ЛУКОЙЛ" более 10 лет в нескольких регионах её деятельности. В Нижегородской области он проходит в пятый раз, что показывает его значимость, способность мотивировать детей на развитие их творчества, понимание прекрасного и воспитание бережного отношения к родному краю", - сказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Антон Гребень.

В целях соблюдения профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции работы участников принимались в цифровом формате, на входном пункте осуществлялся масочный контроль и контроль температуры тела, рассадка в зале была осуществлена с учетом социальной дистанции.

Поделиться: