Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Дзержинские тепловые сети отметили День энергетика и 15-летие предприятия

22 декабря 2021 16:54  [1768] Бизнес

Фото: Т Плюс

Работники ДТС Дзержинских тепловых сетей Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" отметили День энергетика и 15-летие производственной площадки. На состоявшемся 22 декабря торжественном собрании коллектив ДТС поздравили и вручили награды глава города Дзержинска Иван Носков, главный инженер Нижегородского филиала "Т Плюс" Андрей Ванин, технический директор – главный инженер ДТС Алексей Семянов.

"Коллектив Дзержинских тепловых сетей добился высоких результатов в целенаправленной работе по повышению надежности и качества теплоснабжения жителей города. Ежегодно увеличиваются объемы перекладок трубопроводов, активно внедряются современные технологии цифровизации и диспетчеризации тепловых сетей. Только с момента заключения концессионного соглашения по управлению ПАО "Т Плюс" объектами теплоснабжения Дзержинска повреждаемость на теплосетях снизилась в два с половиной раза, с 394 случаев в 2018 году до 170 в предыдущем отопительном сезоне, и это в первую очередь заслуга команды отличных профессионалов, которые здесь работают", – отметил Андрей Ванин.

"Хочу от души поблагодарить своих коллег, работников ДТС, за их самоотверженный труд, – говорит Алексей Семянов. – Наши сотрудники – это ответственные люди, готовые, если надо, работать, не считаясь с временем, чтобы в домах жителей города всегда было тепло, многие из них трудятся здесь все прошедшие 15 лет".

"Благодаря вашей работе в дома города приходят тепло и горячая вода, а значит, от каждого сотрудника зависит комфорт сотен тысяч дзержинцев от мала до велика. Предприятие Дзержинские тепловые сети – один из самых надежных партнеров города, который всегда активно участвует во всех общегородских мероприятиях, помогает реализовывать социально значимые проекты для города, - сказал глава города Дзержинска Иван Носков. - Желаю вам профессиональных успехов, а компании процветания и развития".

В 2021 году на подготовку тепловых сетей Дзержинска к отопительному сезону компания "Т Плюс" направила свыше 500 млн. рублей. Благодаря реализации программы "Большая перекладка" в городе заменили 12,3 км трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения – на 40% больше, чем в 2020 году. Кроме того, в уходящем году проведена полная реконструкция павильона №2 магистральных тепловых сетей, модернизирована диспетчерская, в ДТС создана химическая лаборатория для контроля качества воды систем горячего водоснабжения.

Дзержинские тепловые сети обслуживают 59 км (в однотрубном исчислении) магистральных трубопроводов тепловой энергии, 229,6 км квартальных и распределительных трубопроводов отопления и горячей воды, 63,3 км абонентских вводов, 38 центральных тепловых пунктов, 218 узлов учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения.

Поделиться: