Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 30 тысяч обращений от нижегородцев поступило в центр обработки вызовов системы "112" за неделю

26 апреля 2022 13:11  [598] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 30 тысяч обращений от нижегородцев поступило в центр обработки вызовов системы "112" за минувшую неделю. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, с 18 по 24 апреля в центр поступило 30 059 обращений от жителей региона.

На 80% по сравнению с прошлой неделей уменьшилось количество вызовов газовой службы, всего поступило 235 звонков. Количество обращений в полицию практически не изменилось по сравнению с прошлой неделей - 3 695 вызовов. Количество обращений в скорую помощь увеличилось на 4% и составило 6 989 вызовов.

Количество обращений в пожарную службу возросло в 1,8 раза – за неделю поступило 711 таких вызовов.

"В лесах Нижегородской области начинается пожароопасный сезон. В этот период требуется соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением правительства. Также начинается пора субботников, в том числе на дачных участках. При утилизации мусор нельзя сжигать. Следует выносить его на площадку для крупногабаритного мусора. Просим жителей соблюдать правила противопожарной безопасности", - отметил начальник отдела центра обработки вызовов системы "112" Сергей Бучацкий.

За минувшую неделю увеличилось количество обращений от жителей г.о.г. Бор – 1442 вызова, а также от жителей Кстовского района – 1 465 вызовов.

Напомним, служба обеспечивает прием вызовов всех экстренных оперативных служб Нижегородской области по единому номеру телефона. При необходимости диспетчер может принять вызов на иностранном языке.

Набрать номер "112" с мобильного телефона возможно даже при отсутствии денежных средств на счету абонента, а также с телефона без SIM-карты. Главное, чтобы телефон находился в зоне действия сети любого оператора мобильной связи.

Поделиться: