Последние новости рубрики Общество
Общество

Уже более 1,2 тысячи российских предприятий приняли участие во флешмобе #Мыработаем

26 апреля 2022 16:06  [667] Общество

Фото: Минпромторг РФ

Масштабная акция о работе отечественных предприятий стартовала в соцсетях в конце марта. Предприятия под хештегом #МыРаботаем публикуют видеоролики о своей деятельности.

На данный момент во флешмобе приняли участие уже более 1200 представителей различных отраслей из 83 регионов России.

Акцию поддержал и Минпромторг России. Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных поблагодарил участников флешмоба за то, что они показывают реальную картину в стране.

"Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности", - сказал он.

Также работников предприятий уже поддержали 39 глав регионов, которые опубликовали посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях. Видеоролики участников флешмоба в сумме уже набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни комментариев россиян, высказывающих поддержку отечественному бизнесу.

Больше половины всех участников акции представляют пищевую промышленность. В их роликах зрители могут увидеть работу мясокомбинатов, мукомольных заводов, пивобезалкогольных производств, молокозаводов, тепличных хозяйств, а также рыбных и рыбоводческих цехов.

Поделиться: