Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Расходы городского бюджета Дзержинска увеличены почти на 43 млн рублей

28 апреля 2022 17:38  [1363] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Депутаты Думы Дзержинска одобрила изменения в городской бюджет.

Согласно информации, доходы бюджета были увеличены на 4,6 млн рублей, а расходы на 42,9 млн рублей.

Таким образом, после внесенных изменений доходы городского бюджета составляют 7,5 млрд рублей, расходы - 7,6 млрд. Дефицит бюджета - 88,6 млн рублей.

В частности, около 18 млн рублей будет направлено на закупку стройматериалов для выполнения работ по благоустройству городского парка в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".  Бюджетные ассигнования в размере более 6,5 млн рублей позволят разработать проектную документацию для ремонта кровли и фасада знаковых зданий города – Дворца культуры химиков и администрации (площадь Дзержинского, 1). 

Также порядка 1,2 млн рублей выделено на подготовку к эксплуатации физкультурного комплекса на стадионе "Пионер". На эти средства планируется приобрести резиновый гранулят и кварцевый песок, а также осуществить монтаж хоккейной коробки. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа запланировано на 1 июня. 

Кроме того, в бюджете предусматривается финансирование матчевой встречи по боксу сборных Нижегородской области и Санкт-Петербурга, приуроченной ко Дню города. На эти цели будут выделены 300 тыс. рублей.

Также депутаты поддержали предложение администрации включении авансовых платежей до 50% при заключении муниципальных контрактов в 2022 году. Эта мера облегчит исполнение муниципальных контрактов для подрядчиков и поставщиков товаров и услуг.  

Поделиться: