Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 250 спортсменов серебряного возраста приняли участие в зональном этапе Спартакиады пенсионеров в Лукоянове

29 апреля 2022 16:23  [1730] Спорт

В физкультурно-оздоровительном комплексе Лукоянова состоялся II зональный этап Спартакиады пенсионеров России. Как сообщили в НРО партии "Единая Россия", в нем приняли участие команды 14 южных районов Нижегородской области - более 250 участников.

Спортсменов приветствовал глава МСУ, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Малышев: "Поздравляю всех с праздником спорта! В очередной раз мы видим, что спорту возраст не помеха. Своим примером участники соревнований показывают, что здоровым и активным можно оставаться в любом возрасте. Своим азартом, бодростью и единением вы показываете пример молодому поколению. Так держать!"

Спортсмены состязались в различных видах спорта: пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, плавание, легкая атлетика и боулинг.

По итогам первое место заняла команда из Сеченовского района, вторыми стали спортсмены Лукояновского района и на третьем месте Лысковский район. Призеры в личных первенствах были отмечены ценными подарками, команды-победители награждены кубками.

Памятными призами и благодарственными письмами от "Единой России" за достойный вклад в популяризации спорта и активную жизненную позицию были награждены самые старшие спортсмены: Людмила Мартынова (г. Лукоянов) и Виктор Плеханов (г. Перевоз). В свои 77 лет они достойно отстаивают честь своих районов на областном уровне.

Перед участниками выступил ансамбль "Вдохновение", который был создан старшими активистами местного отделения партии.

Напомним, Спартакиада пенсионеров России стартовала в Нижегородской области в г.о.г. Семеновский 26 апреля. Соревнования пройдут в апреле-мае 2022 года в центральной, юго-восточной, юго-западной и северной зонах региона.

В результате I первого зонального этапа в центральной зоне в тройку победителей вошли команды Городецкого района – 1 место, Нижнего Новгорода – 2 место и Дзержинска – 3 место.

По итогам зональных этапов будет сформирована команда Нижегородской области для дальнейшего участия в финале VIII Спартакиады пенсионеров России.
К участию в Спартакиаде допускаются мужчины в возрасте 60+ и женщины 55 лет и старше.

Заявки для участия в соревнованиях в юго-западной зоне принимаются до 11 мая по электронной почте: gto_kulebaki@mail.ru, в северной - до 13 мая по электронной почте: uren.fks@yandex.ru.

Поделиться: