Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Новое ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет начали выплачивать в России

11 мая 2022 15:05  [2679] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Новое ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет начали выплачивать в России. Об этом председатель правительства страны Михаил Мишустин заявил во время заседания правительства России. Стенограмма заседания размещена на сайте кабинета министров.

По его словам, выплаты семьям с невысокими доходами начинаются уже сегодня.

"Уже поступило свыше 2,5 млн заявок на 3,5 млн детей. Средства станут доставляться "Почтой России" или перечисляться на карты родителям, которые подали заявление через портал государственных услуг, многофункциональные центры или Пенсионный фонд. В этом месяце деньги будут поступать сразу за апрель и май", - сказал Михаил Мишустин.

Отмечается, что в среднем размер помощи составит от 6 до 12 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка. Сумма рассчитывается исходя из ситуации в конкретной семье: может быть равна 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Как сообщалось ранее, нижегородцы в 2021 году получили 130 млн рублей дополнительной соцподдержки из городского бюджета. Ежеквартальные и ежемесячные выплаты в 2021 году получали 15 тысяч человек, адресную поддержку в виде единовременных выплат - более 2,5 тысяч человек.

Напомним также, что в настоящее время в регионе также поддерживаются семьи с небольшим доходом, в которых есть дети с 3 до 7 лет. С начала 2021 года управления социальной защиты выплатили более 5,2 млрд рублей пособий семьям с детьми.

Поделиться: